Vorstand

Bild Funktion Name (vollständig) Adresse E-Mail Telefon Privat Telefon Mobil
Co-Präsident, Wanderwochen Graber Hans Schmidgasse 2
8489 Schalchen
hans.graber@pvabbzh.ch 052 385 22 07 079 837 01 66
Co-Präsident Gwerder Kurt Rebmoosweg 35
5200 Brugg
kurt.gwerder@pvabbzh.ch 079 244 19 68
Anlässe, Aktuariat Letti Rosa Bahnhofstrassse 14
8965 Berikon
rosa.letti@pvabbzh.ch 056 633 61 19
Finanzen, Mitgliederadministration Rauch Jon Altburgstrasse 43
8105 Regensdorf
jon.rauch@pvabbzh.ch 044 840 27 24 078 711 69 56
Tageswanderungen Leu Werner Sulzerallee 86
8409 Winterthur
werner.leu@pvabbzh.ch 052 213 97 89 078 800 25 20
Exkursionen/Kultur Gazzola Luciano Bollebärg 9
8197 Rafz
luciano.gazzola@pvabbzh.ch 078 705 06 65
Webadministrator Golob Peter Haldenstrasse 26
8483 Kollbrunn
peter.golob@pvabbzh.ch 079 595 25 22
Webmaster, Datenschutz Kiechl Walter Winkel 35
8192 Glattfelden
walter.kiechl@pvabbzh.ch 079 706 60 37

Funktionen ausserhalb des Vorstandes

Mitglied der Rentnerkommission

Name Adresse Telefon Privat Telefon Mobil E-Mail
Hanspeter Oppliger Seestrasse 60
8617 Mönchaltorf
044 948 06 46 078 405‘77‘26 hanspeter.oppliger@pvabbzh.ch

Rechnungsrevisoren

Name Funktion Adresse E-Mail
Martin Muheim 1. Rechnungsrevisor Höhenweg 4
8156 Oberhasli
mhmuheim@bluewin.ch
Walter Güntensperger 2. Rechnungsrevisor Ormisrain 11
8706 Meilen
wguenten@bluewin.ch
Ernst Wespi 3. Rechnungsrevisor Schweissrütistrasse 3
8492 Wila
er.wespi@bluewin.ch

Jassen

Name Adresse E-Mail
Verena Messmer Luegislandstr. 56/50
8051 Zürich
ve.messmer@hispeed.ch

Kegeln

Name Adresse E-Mail
Josef Schmid Brestenbühlstrasse 35
8182 Hochfelden
joseph.schmid@bluewin.ch

Morgenessen

Name Adresse E-Mail
Helga Allenspach Obstgartenstrasse 19
8105 Regensdorf
helga.allenspach.rd@bluewin.ch

Spazieren

Name Adresse E-Mail
Marianne Dietschi Im Talacher 22
8306 Brüttisellen
werner.dietschi@bluewin.ch