Vorstand

Bild Name Funktion Adresse E-Mail Telefon Privat Telefon Mobil
Hanspeter Oppliger Präsident, Mitglied der Rentnerkommission Seestrasse 60
8617 Mönchaltorf
hanspeter.oppliger@pvabbzh.ch 044 948 06 46 078 405‘77‘26
Hans Graber Vizepräsident, Wanderwochen Schmidgasse 2
8489 Schalchen
hans.graber@pvabbzh.ch 052 385 22 07 079 837 01 66
Rosa Letti Anlässe, Aktuariat Bahnhofstrassse 14
8965 Berikon
rosa.letti@pvabbzh.ch 056 633 61 19
Jon Rauch Finanzen, Mitgliederadministration Altburgstrasse 43
8105 Regensdorf
jon.rauch@pvabbzh.ch 044 840 27 24 078 711 69 56
Peter Golob Exkursionen/Kultur, Webaministrator Haldenstrasse 26
8483 Kollbrunn
peter.golob@pvabbzh.ch 079 595 25 22
Walter Kiechl Webmaster, Datenschutz Im Hofacher 5
8600 Dübendorf
walter.kiechl@pvabbzh.ch 044 790 17 85 079 706 60 37
Werner Leu Tageswanderungen Breitestrasse 105
8400 Winterthur
werner.leu@pvabbzh.ch 052 213 97 89 078 800 25 20
Luciano Gazzola Beisitzer Bollebärg 9
8197 Rafz
luciano.gazzola@pvabbzh.ch 078 705 06 65

Funktionen ausserhalb des Vorstandes

1. Rechnungsrevisor

Name Adresse E-Mail
Martin Muheim Höhenweg 4
8156 Oberhasli
mhmuheim@bluewin.ch

2. Rechnungsrevisorin

Name Adresse E-Mail
Ursula Thomann Ackerstrasse 3
8617 Mönchaltorf
ursulathomann@bluewin.ch

3. Rechnungsrevisor

Name Adresse E-Mail
Walter Güntensperger Ormisrain 11
8706 Meilen
wguenten@bluewin.ch

Jassen

Name Adresse E-Mail
Verena Messmer Luegislandstr. 56/50
8051 Zürich
ve.messmer@hispeed.ch

Kegeln

Name Adresse E-Mail
Josef Schmid Brestenbühlstrasse 35
8182 Hochfelden
joseph.schmid@bluewin.ch

Morgenessen

Name Adresse E-Mail
Helga Allenspach Obstgartenstrasse 19
8105 Regensdorf
helga.allenspach.rd@bluewin.ch

Spazieren

Name Adresse E-Mail
Marianne Dietschi Im Talacher 22
8306 Brüttisellen
werner.dietschi@bluewin.ch