Dienstag 14.05.2024
WANDERUNG_04- Rigi Staffel - Rotstöckli - Rigi Scheidegg - Ltg. Hugo Schmid
07:00 - 18:00
Mittwoch 15.05.2024
SPAZIERGANG_1: Chinagarten. Leitung: Jon Rauch
14:00 - 16:00
Donnerstag 23.05.2024
EXKURSION _01- Besuch Baumschule Hauenstein - Ltg. Luciano Gazzola
12:00 - 18:00
Dienstag 28.05.2024
WANDERUNG_05- Leimbach - Fallätschen - Albispass - Ltg. Luciano Gazzola
08:00 - 18:00
Dienstag 04.06.2024
KULTUR_04- Stadtführung Untergrund Zürich - Ltg. Günter Reimer
13:00 - 18:00
Donnerstag 06.06.2024
SPAZIERGANG_2: Dolder, Leitung Jon Rauch
14:00 - 16:00
Dienstag 11.06.2024
WANDERUNG_06- Kaiserstuhl ( AG ) - Leuenkopf - Kaiserstuhl - Ltg. W. Güntensperger
08:00 - 18:00
Samstag 29.06.2024
Ferien- und Wanderwoche vom 29.06.- 06.07.2024 in Lenk im Simmental
Ganztägig
Dienstag 09.07.2024
KULTUR_05- Führung Zoo Lewa-Savanne u. Twiga Look-Out - Ltg. Günter Reimer
13:00 - 18:00
Dienstag 16.07.2024
WANDERUNG_07- Brünigpass - Lungerensee - Kaiserstuhl ( OW ) - Ltg. Werner Leu
07:00 - 18:00
Dienstag 30.07.2024
WANDERUNG_08- Klausenpass - Fisetenpass - Urnerboden - Ltg. Hans Graber
07:00 - 18:00
Dienstag 06.08.2024
KULTUR_06- Führung Hauptbahnhof Zürich - Ltg. Günter Reimer
13:00 - 18:00
Dienstag 13.08.2024
WANDERUNG_09- Hängendorf - Teufelsschlucht - Belchenflue - Hauenstein - Ltg. H.P. Brennwald
07:00 - 18:00
Dienstag 27.08.2024
WANDERUNG_10- Neerach - Stadlerberg - Weiach - Ltg. H.P. Brennwald
08:00 - 18:00
Donnerstag 05.09.2024
SPAZIERGANG_3: Irchelpark, Museum der Anthropologie . Leitung : Jon Rauch
14:00 - 14:00
Dienstag 10.09.2024
WANDERUNG_11- Hemberg - Mistelegg - St. Peterzell - Ltg. Hans Graber
08:00 - 17:00
Freitag 13.09.2024
Gemütlicher Nachmittag für alle Mitglieder - Leitung Luciano Gazzola
12:00 - 17:30
Dienstag 24.09.2024
WANDERUNG_12- Grub ( SG ) - Untereggen - Goldach - Ltg. Fritz Graber
08:00 - 18:00
Dienstag 01.10.2024
KULTUR_07- Führung Orgelführung Männedorf - Ltg. Günter Reimer
14:00 - 16:00
Dienstag 08.10.2024
WANDERUNG_13- Schindellegi - Etzel - Einsiedeln- Ltg. W. Güntensperger
07:00 - 18:00
Donnerstag 10.10.2024
SPAZIERGANG_4: Kloster-Fahr-Weg entlang der Limmat. Leitung: Jon Rauch
14:00 - 16:00
Donnerstag 17.10.2024
EXKURSION _02- Hänggi - Turm / Anna Göldi Museum in Ennenda / GL - Ltg. Luciano Gazzola
11:00 - 18:00
Dienstag 22.10.2024
WANDERUNG_14- San Salvatore - Carona - Morcote- Ltg. Hugo Schmid
07:00 - 18:00
Dienstag 05.11.2024
WANDERUNG_15- Fondueplausch Buechberghus- Ltg. Werner Leu
08:00 - 18:00
Dienstag 12.11.2024
KULTUR_08- Besuch / Führung - SRF - Leutschenbach - Ltg. Günter Reimer
13:45 - 16:00
Dienstag 19.11.2024
WANDERUNG_16- Wanderausklang Grünwald- Ltg. Werner Leu
09:00 - 17:00
Mittwoch 04.12.2024
KULTUR_09- Besuch / Führung - Tonhalle Zürich - Ltg. Günter Reimer
14:00 - 15:30
Freitag 13.12.2024
PVABBZH Adventsfeier
11:30 - 15:30