Dienstag 16.04.2024

WANDERUNG_02- Baden - Känzeli - Turgi - Ltg. H. P. Brennwald
08:00 - 18:00

Dienstag 30.04.2024

WANDERUNG_03- Kleinandelfingen - Rickenbach - Ltg. Fritz Graber
08:00 - 18:00

Dienstag 07.05.2024

KULTUR_03- Führung Flughafen Zürich - Ltg. Günter Reimer
13:00 - 18:00

Dienstag 14.05.2024

WANDERUNG_04- Rigi Staffel - Rotstöckli - Rigi Scheidegg - Ltg. Hugo Schmid
07:00 - 18:00

Mittwoch 15.05.2024

SPAZIERGANG_1: Chinagarten. Leitung: Jon Rauch
14:00 - 16:00

Donnerstag 23.05.2024

EXKURSION _01- Besuch Baumschule Hauenstein - Ltg. Luciano Gazzola
12:00 - 18:00

Dienstag 28.05.2024

WANDERUNG_05- Leimbach - Fallätschen - Albispass - Ltg. Luciano Gazzola
08:00 - 18:00

Dienstag 04.06.2024

KULTUR_04- Stadtführung Untergrund Zürich - Ltg. Günter Reimer
13:00 - 18:00

Donnerstag 06.06.2024

SPAZIERGANG_2: Dolder, Leitung Jon Rauch
14:00 - 16:00

Dienstag 11.06.2024

WANDERUNG_06- Kaiserstuhl ( AG ) - Leuenkopf - Kaiserstuhl - Ltg. W. Güntensperger
08:00 - 18:00

Samstag 29.06.2024

Ferien- und Wanderwoche vom 29.06.- 06.07.2024 in Lenk im Simmental
Ganztägig

Dienstag 09.07.2024

KULTUR_05- Führung Zoo mit Mesoala-Halle Zürich - Ltg. Günter Reimer
13:00 - 18:00

Dienstag 16.07.2024

WANDERUNG_07- Brünigpass - Lungerensee - Kaiserstuhl ( OW ) - Ltg. Werner Leu
07:00 - 18:00

Dienstag 30.07.2024

WANDERUNG_08- Klausenpass - Fisetenpass - Urnerboden - Ltg. Hans Graber
07:00 - 18:00

Dienstag 06.08.2024

KULTUR_06- Führung Hauptbahnhof Zürich - Ltg. Günter Reimer
13:00 - 18:00

Dienstag 13.08.2024

WANDERUNG_09- Hängendorf - Teufelsschlucht - Belchenflue - Hauenstein - Ltg. H.P. Brennwald
07:00 - 18:00

Dienstag 27.08.2024

WANDERUNG_10- Neerach - Stadlerberg - Weiach - Ltg. H.P. Brennwald
08:00 - 18:00

Donnerstag 05.09.2024

SPAZIERGANG_3: Irchelpark, Museum der Anthropologie . Leitung : Jon Rauch
14:00 - 14:00

Dienstag 10.09.2024

WANDERUNG_11- Hemberg - Mistelegg - St. Peterzell - Ltg. Hans Graber
08:00 - 17:00

Freitag 13.09.2024

Gemütlicher Nachmittag für alle Mitglieder - Leitung Luciano Gazzola
12:00 - 17:30

Dienstag 24.09.2024

WANDERUNG_12- Grub ( SG ) - Untereggen - Goldach - Ltg. Fritz Graber
08:00 - 18:00

Dienstag 08.10.2024

WANDERUNG_13- Schindellegi - Etzel - Einsiedeln- Ltg. W. Güntensperger
07:00 - 18:00

Donnerstag 10.10.2024

SPAZIERGANG_4: Kloster-Fahr-Weg entlang der Limmat. Leitung: Jon Rauch
14:00 - 16:00

Donnerstag 17.10.2024

EXKURSION _02- Hänggi - Turm / Anna Göldi Museum in Ennenda / GL - Ltg. Luciano Gazzola
11:00 - 18:00

Dienstag 22.10.2024

WANDERUNG_14- San Salvatore - Carona - Morcote- Ltg. Hugo Schmid
07:00 - 18:00

Dienstag 05.11.2024

WANDERUNG_15- Fondueplausch Buechberghus- Ltg. Werner Leu
08:00 - 18:00

Dienstag 19.11.2024

WANDERUNG_16- Wanderausklang Grünwald- Ltg. Werner Leu
09:00 - 17:00

Freitag 13.12.2024

PVABBZH Adventsfeier
11:30 - 15:30
Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)