Vorstand

Vorstandsmitglieder

Präsident

Hanspeter Oppliger
Seestrasse 60
8617 Mönchaltorf


Tel.: +41 (0) 44 948 06 46

E-Mail: hanspeter.oppliger@pvabbzh.ch


"Mein Engagement im Verein gilt den vielen Mitglieder, die ich während meiner Arbeit sowie als Personalvertreter bei MFO, BBC und ABB zwischen 1961 und 2010 kennengelernt habe. Ich möchte sie weiterhin zu meinen Bekannten zählen. Mit ihnen wünsche ich regelmässig Kontakt zu haben und gemeinsame Aktivitäten pflegen."


Ressort Wandern und Vicepräsident

Hans Graber
Schmiedgasse 2
8489 Schalchen

Tel.: +41 (052  385 22 07

E-Mail: hans.graber@pvabbzh.ch




Unterhaltung, Protokolle

Rosa Letti
Bahnhofstrasse 14
8965 Berikon

Tel.: +41 (0)56 633 61 19


E-Mail: rosa.letti@pvabbzh.ch




Kassier

Jon Rauch
Altburgstrasse 43
8105 Regensdorf

Tel.: +41 (0)44 840 27 24

E-Mail: jon.rauch@pvabbzh.ch



Administration und Briefversand

Ralf Stache
Länggenstrasse 3
8184 Bachenbülach

Tel.: +41 (0)43 422 91 37

E-Mail: ralf.stache@pvabbzh.ch

Schon früher habe ich gerne organisiert und etwas für meine Mitmenschen gemacht und dass wollte ich auch nach meiner Pensionierung weitermachen. So habe ich mein Hobby Wandern dazu genommen und bin Wanderleiter auch bei den Pensionierten geworden. "




Ressort Exkursionen und WEB-Administrator

Peter Golob
Haldenstrasse 26
8483 Kollbrunn

Tel.:    +41 (0)52 383 26 05
Handy:+41 (0)79 595 25 22
Fax:    +41 (0)52 383 26 05

E-Mail: peter.golob@pvabbzh.ch


Mit viel Freude und Begeisterung möchte ich den Mitgliedern mit meiner Arbeit ein breites Spektrum an vielfälltigen Erlebnissen, sowie immer wieder angenehme und interessante Stunden vermitteln."




Ressort Ferien- Wanderwochen

Baldur Eissler
Hegnauerstrasse 43a
8602 Wangen

Tel.: +41 (0)44 833 34 17

E-Mail: baldur.eissler@pvabbzh.ch


Ich kann im Pensionierten Verein der ABB Zürich die Kontakte zu meinen ehemaligen Arbeitskollegen und Freunden aus dem Sportverein pflegen, was mir grosse Freude bereitet.


Beisitzer

Georg Müller
Hürstholzstrasse 6
8046 Zürich

Tel.: +41 (0)44 371 93 29