Präsident

Hanspeter Oppliger

 

Seestrasse 60

8617 Mönchaltorf

 

 

Tel.: 044 948 06 46

 

Mobil: 079 619 35 20

 

Mail: hanspeter.oppliger@pvabbzh.ch

 


"Mein Engagement im Verein gilt den vielen Mitgliedern, die ich während meiner Arbeit sowie als Personalvertreter bei MFO, BBC und ABB zwischen 1961 und 2010 kennengelernt habe. Ich möchte sie weiterhin zu meinen Bekannten zählen. Mit ihnen wünsche ich regelmässig Kontakt zu haben und gemeinsame Aktivitäten pflegen." 


 

Vizepräsident unRessort Wanderwochen



Hans Graber     

 

Schmidgasse 2

8489 Schalchen

 

 

Tel.: 052 385 22 07

 

Mobile: 079 837 01 66

 

Mail: hans.graber@pvabbzh.ch

 


 

Anlässe, Aktuariat

Rosa Letti

 

Bahnhofstrasse 14

8965 Berikon

 

 

Tel.: 056 633 61 19

(Telefonbeantworter)

 

Mail: rosa.letti@pvabbzh.ch

 


 

 

Ressort Finanzen und Mitgliederadministration

Jon Rauch

 

Altburgstrasse 43

8105 Regensdorf

 

Tel.: 044 840 27 24

 

Mobile: 078 711 69 56

 

Mail. jon.rauch@pvabbzh.ch


 

Ressort Exkursionen / Kulturanlässe und Webadministrator



Peter Golob

 

Haldenstrasse 26       

8483 Kollbrunn

Mobil: 079 595 25 22

 

Mail: peter.golob@pvabbzh.ch

 

„Mit viel Freude und Begeisterung möchte ich den Mitgliedern mit meiner Arbeit ein breites Spektrum an vielfälltigen Erlebnissen, sowie immer wieder angenehme und interessante Stunden vermitteln."


 

Webmaster, Datenschutz

Walter Kiechl

 

Im Hofacher 5

8600 Dübendorf                

 

 

Tel.: 044 790 17 85

 

Mobil: 079 706 60 37

 

Mail: walter.kiechl@pvabbzh.ch

 


 

Ferien-Wanderwoche

Baldur Eissler

 

Hegnaustrasse 43a

8602 Wangen

 

Tel.: 044 833 34 17

 

Mail: baldur.eissler@pvabbzh.ch

Ich kann im Pensionierten Verein der ABB Zürich die Kontakte zu meinen ehemaligen Arbeitskollegen und Freunden aus dem Sportverein pflegen, was mir grosse Freude bereitet.

 


 

Ressort Tageswanderungen

Werner Leu

 

Breitestrasse 105

8400 Winterthur

 

Tel.: 052 213 97 89

 

Mobil: 078 800 25 20

 

Mail: werner.leu@pvabbzh.ch